Искателям правды об Амвей (Amway) в Интернете посвящается.

Если вы читаете эту заметку, то наверное в данный момент заняты "поиском правды в Интернете" об этой компании или их продукции. Скажу вам сразу, вы не один такой. Могу даже сказать, что на различных форумах вы найдете отрицательных отзывов больше чем положительных. Почему так происходит? Этому есть простое научное обьяснение - негативная информация распространяяется быстрее чем позитивная. Не верите мне, почитайте "мат. часть" в книгах по психологии, а если хотите проверить на фактах, то я могу предложить вам два способа сделать это. Способ №1: включите новости по телевизору и посчитайте сколько за один выпуск вы услышите позитивных а сколько негативных сюжетов. Способ №2: прислушайтесь о чем чаще говорят ваши знакомые да и вы сами. ЧТО ВЫ ЧАЩЕ ОБСУЖДАЕТЕ??? Приятные и радостные события или...

Когда мы с женой рассказали одной нашей очень близкой знакомой об этой продукции, а самое главное о возможности, которая стоит за этими товарами на следующий день она тоже прислала мне несколько ссылок с негативными отзывами. Так в принципе и родилась эта статья, за что я очень благодарен Людмиле, так зовут нашу знакомую.

По правде сказать я тоже прошел этот этап - "поиска правды в Интернете". Следует учитывать тот факт, что людей часто интересует не сама истина. Они просто ищут подтверждение своим домыслам, которые у них есть на основании той информации которой они владеют или на основании сложившегося впечатления от каких-то событий. Проще говоря, человека удовлетворяет подтверждение его мнения и он прекращает свои "поиски правды". И все! После этого он не продолжает разбираться в данном вопросе. Выглядит это примерно так: зашел в Интернет, нашел единомышленников, облил грязью тех с кем его мнение не совпадает и ушел из Интернета. Если упрощенно, то пришел-нагадил и ушел да еще и забыл навсегда об этом.

Я предпочитаю верить фактам из реальной жизни, а не из Интернета. Разумен ли "поиск правды" на "свалке" информации!!! Разумно ли это? Я говорю "свалка", потому что любой пользователь может писать что угодно и о чем угодно. Проверка достоверности информации сводится к нулю, особенно когда люди оперируют только фактами полученными из того же Интернета.

Если вы "ищете правду" научитесь смотреть на вещи шире, более глобально и масштабнее. Вот представьте себе огромный бизнес. Бизнес в мировых масштабах где действуют все законы рыночной экономики: конкуренция, борьба за потребителя и т.д. А теперь вам вопрос: "Как вы думаете, будут ли терять свои доходы, производители определенной группы товаров при переходе их клиентов на продукцию конкурентов?" Я думаю, что все из вас дадут положительный ответ. А теперь второй вопрос: "Могут ли эти производители использовать интернет для проведения анти-рекламы?" Возможно да. Я не хочу никого оклеветать, но факт остается фактом, это возможно. И это стоит учитывать при "поиске правды". Для тех кто часто ищет отзывы об интересующем их товаре или услуге в Интернете, хочу приоткрыть немного глаза: есть такая работа как "написание отзывов на форумах за деньги".

Так что если вы уперлись головой в дерево, попробуйте немного отойти в сторону, чтобы увидеть лес.

Posted in |

0 коммент.: